Honig - IVB

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Honig

In unserer sonnigen Südpfalz ernten wir Imker im Laufe des Jahres ausgezeichnete Sortenhonige mit einem unvergleichlichen Geschmack. Insbesondere den vom Verbraucher geschätzten Edelkastanienhonig gibt es bei uns direkt vor der Haustür. Aber auch Sortenhonige von Akazie, Wald, Blüte, Löwenzahn und Tanne werden von unseren Imkern geerntet. Nachfolgend finden Sie eine Übersicht, wo Sie echten Deutschen Honig aus eigener Imkerei kaufen können.

Honig vom Imkern aus der Region

NameAnschriftPLZOrtTel.-Nr.E-Mail / Webadresse
Hans
Bastian
Bruchgasse 2076831Impflingen06341/956877hans-bastian@t-online.de
Günter
Brendel
Unterdorf-str. 30 76889Ober-
otterbach
06342/7915info@winzerhof-brendel.de
www.winzerhof-brendel.de
Gustav
Geiger
Hauptstr. 3276831Heuchelheim06349/990860gustav-geiger@t-online.de
Gerhard HoffmannWeinstr. 7876889Klingen-münster06349/3410info@edelkastanienimkerei.de
www.edelkastanienimkerei.de
Hubertus
Kunz
Hauptstr. 2976889Gleishorbach06343/8446hubertus.kunz@t-online.de
Evelyne
Mandery
Ebersbergstr. 13a76857Völkersweiler06346/964959evelyne@mandery.de
Herbert
Riebel
Madenburg-str. 576831Ilbesheim06341/32253herbert-riebel@web.de
Hilmar
Rohde
Arzheimerstr. 3076829Landau06341/31225h.h.g.rohde@web.de
Patrick SchlindweinLuise-Har-teneckstr. 576829Landau06341/899345schlindwein.p@t-online.de
Thomas
Weis
Ziegelgasse 276889Gleishorbach06343/5723fuenfweisen@web.de
Kurt
Winkelblech
Oberdorfstr. 3276889Oberhausen06343/7818kurtwinkelblech@web.de
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü